Караоке-турнир между звездами и журналистами

Все любят петь. Кто-то занимается этим в душе, чтобы никто не слышал, а кто-то, у кого лучше получается, собирает стадионы. Правда, зачастую, чтобы сделать карьеру, совсем не важно иметь голос. Российским звездам эстрады представилась возможность опровергнуть это утверждение и доказать, что известности они добились именно благодаря таланту. Prado Cafe распахнуло двери зала караоке для проведения вечеринки "С песней по миру".

При ближнем рассмотрении караоке-зал оказался небольшим помещением в подвальной части кафе с обилием мягких диванчиков и плазменных панелей. В этот раз пространство было разбито с учетом двух соревнующихся команд: "Звезд пера" и представителей отечественного шоу-бизнеса.

Группа "А-Студио", Стас Пьеха, Александр Панайотов, Юлия Михальчик, Владимир Кристовский, группы"Челси" и "Тутси" почтили Prado Café своим присутствием.

Нужно сказать, что поющих "акул пера" оказалось не так много: Алиса Селезнева (ведущая "Русского радио"), Илья Легостаев (шеф-редактор "МК-бульвар"), Алексей Остудин (главред "Муз-ТВ")  и не нуждающаяся в представлении Анфиса Чехова. Также ряды журналистов пополнил мой коллега Геннадий Авраменко, мужественно выступивший на разогреве своей команды.

Еще перед началом конкурса Кэти Топурия, замерзнув, взяла из гардероба свою куртку, на которой очень некстати разошлась молния сзади. Застегнуть ее пытались всем миром: и Пьеха ,и Бородин, особенно Архипов старался.

Программа состояла как из российских, так и из зарубежных хитов, а в финале исполняли песни Аллы Борисовны. Послушав Анфису Чехову, смело могу заявить, что вести передачи у нее получается лучше.

Александр Панайотов, напротив, удивил своим вокалом, а группа "Тутси" спела какую-то свою песню с видом, будто это их обычное рабочее выступление.

После подведения итогов судьями, в роли которых выступили Стас Пьеха и Юлия Михальчик, стало известно, кто выходит в финал и получает поезду в Милан на заключительный этап конкурса. Александр Панайотов и Алиса Селезнева, по их мнению, пели лучше всех. В этом я с судьями, пожалуй, соглашусь.

Александр Мурашкин, 01.10.08